Погода в Астрахани не задалась  еще с конца прошлой недели. Из-за сильного дождя со шквалистым ветром в Астрахани отключались светофоры, в многих домах не было света, деревья падали на припаркованные автомобили.  А вот, пожалуй, кульминацией разыгравшейся в Астрахани стихии стало падение башенного крана.

Как сообщает РИА "Аверс", приблизительно в 11 часов вечера на пульт спасателей МЧС поступило сообщение о падение башенного крана на стройке, развернувшейся напротив бывшего завода АЗХО, недалеко от переезда. В этом районе идет строительство 14-этажного жилого дома. К счастью, на момент падения крана строителей на стройке не было. И повезло еще, что огромная металлическая конструкция рухнула не на проезжую часть, а свалилась как бы вдоль строящегося дома.

Пока велись демонтажные работы упавшего крана движение от ул. Н. Островского до ж/д переезда в целях безопасности было перекрыто почти на сутки, что вызвало огромные автомобильные пробки по объездной дороге.

Сейчас соответствующими органами проводится проверка и экспертиза, которая выявит истинную причину падения крана. Пока же, по предварительным данным кран рухнул из-за внезапно обрушившегося шквалистого ветра.