+7 (495) 770 - 888 - 6

+7 (925) 003 - 767 - 8
СТОЛИЦА                                     info@ic-pt.ru


Подъемная Техника Столица

                                                                                      

Главное меню

left_pic.gif
Новости

Губернатор Михаил Мень принял участие в выездном совещании с машиностроителями на заводе «Автокран»

PDFПечатьE-mail
16.10.2010 12:29

Губернатор Ивановской области Михаил Мень поддержал предложение машиностроителей подготовить проект регионального закона о промышленной политике. В нем, среди прочего, отметят критерии, по которым предприятиям будут предоставлены льготы и другие формы государственной поддержки. Об этом стало известно 14 октября на выездном совещании с машиностроителями на заводе «Автокран».

«Региональная власть должна и будет оказывать конкретную поддержку предприятиям Ивановской области. Я готов индивидуально помогать им в решении проблем, – заявил губернатор Михаил Мень, – а закон о промышленности сделает этот механизм поддержки понятным и прозрачным».

Во время посещения завода «Автокран» глава региона также осмотрел новый цех по изготовлению стрел овоидного профиля для башенных кранов. Пробный запуск цеха состоится в конце года, на данный момент идет последний этап монтажа оборудования. Объем выпуска составит до 5000 изделий в год. Аналогов производства такого объема стрел в мире нет.

Объем инвестиций за текущий год составил по цеху производства овоидных стрел 224 млн. рублей, при этом общий объем инвестиций за весь период подготовки данного производства превысил 800 млн. рублей.

Как отметил Михаил Мень на выездном совещании на заводе «Автокран», во время кризиса машиностроение пострадало больше других отраслей в регионе. «Но уже в этом году мы наблюдаем рост, он составил 110,7% к предыдущему году, – сообщил он. – С начала года выпущено 865 автокранов на общую сумму почти три миллиарда рублей».

Президент независимой ассоциации машиностроителей Олег Баринов в свою очередь сообщил, что «Автокран», несмотря на кризис, смог удержать позицию лидера российского рынка – сейчас более 50% отечественных кранов производятся в Ивановской области. «На последних выставках в Иркутске, Сочи, Волгограде, Казани, Москве ивановские краностроители продемонстрировали 16 новых моделей автокранов, в том числе уникальную серию АК-16 и АК-25 новых подъемных машин «Ивановец», – уточнил он.

«В конце прошлого года заработал цех по производству комфортабельных кабин крановщика с повышенной обзорностью и изменяемым углом наклона, – добавил он. – Готовится к выпуску новая модель башенного крана на шасси, планируется изготавливать машину-манипулятор».

 

Обновлено ( 16.10.2010 12:31 )
 

Приговор Леонида Баклицкого оставлен в силе...

PDFПечатьE-mail
16.10.2010 12:16 Верховный суд  Российской Федерации оставил без изменения приговор суда в отношении руководителя  межрегионального территориального управления  Ростехнадзор по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКП по Новосибирской области.

17 мая 2010 года приговором  Новосибирского областного суда Леонид Баклицкий был признан виновным по четырем  эпизодам получения взяток (ч. 3, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ) и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а также штрафу в размере 1 миллиона рублей.

Изъятые в ходе следствия 1 миллион 300 тысяч рублей, принадлежащие Баклицкому, обращены в доход государства.  

Кассационная жалоба Леонида Баклицкого оставлена без удовлетворения.

Напомним, что в результате спланированных действий  сотрудников Следственного управления СКП и УФСБ по  Новосибирской области  9 декабря 2008 года Леонид Баклицкий был задержан при получении взятки от  Сергея Алейникова руководителя  подконтрольного Ростехнадзору предприятия - ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений".

В  октябре 2009 года, после проведения   комплекса  следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, получения результатов многочисленных  экспертных исследований, 49-томное уголовное дело направлено в суд.

В ходе следствия три  эпизода  получения взяток Баклицким Л.В. были установлены именно следственным путем. В виду этого процесс доказывания  представлял особую сложность.

Приговор  суда в отношении Баклицкого Л.В.  вступил в законную силу.
Обновлено ( 16.10.2010 12:31 )
 

Компания JLG Industries поставит погрузчики для американской армии

PDFПечатьE-mail
16.09.2010 11:24 Американская компания JLG Industries, Inc., являющаяся мировым лидером по разработке, производству и продаже мобильной подъемной техники, планирует поставку погрузчиков для армии США. JLG Industries входит в состав крупнейшей корпорации Oshkosh по производству спецавтотехники.

Руководство компании подписало договор на поставку погрузчиков в количестве 280 единиц для корпуса морской пехоты США. Общая стоимость планируемой сделки составляет 40 млн. долларов.

Оборудование будет производиться в цехах завода компании поэтапно в течение двух лет. Предполагаемый срок отгрузки техники - август 2012 года.

Изготавливаемые погрузчики оснащаются телескопической стрелой Extendable Boom Forklifts – EBFL. Максимальная грузоподъемность составляет 5000 кг, высота стрелы - 12,9 метров. Обновлено ( 16.09.2010 11:27 )
 

50 т для брянчан

PDFПечатьE-mail
05.10.2010 10:38           Как обойтись в муниципальном хозяйстве без современного и мощного автокрана? В условиях современного города без такого – никуда, но, к сожалению, не всегда бюджет муниципалитета позволяет приобрести такую необходимую для ЖКХ специальную технику. В этом году на помощь в закупке коммунальной техники субъектам Российской Федерации пришло Правительство России, предоставляющее на эти цели субсидии из федерального бюджета. ОАО КАЗ, как оно из динамично развивающихся российских предприятий по выпуску автомобильных кранов, было включено в федеральный перечень производителей автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки регионами с использованием субсидий (актуальная редакция этого списка утверждена Минпромторгом России в ноябре 2009 года). При этом, в отличие от других производителей в перечне, Клинцовский автокрановый завод имеет право на поставку для этих целей всей гаммы собственной продукции – автокранов на базе шасси КамАЗ, МАЗ и Урал, гусеничных и башенных кранов.
Такие, безусловно выгодные для потребителей условия, создали возможность для успешного приобретения клинцовской грузоподъёмной техники для нужд муниципальных коммунальных служб. И среди первых участников сотрудничества с заводом в рамках этой программы стали земляки клинцовских краностроителей из центра Брянской области – старинного Брянска.
В августе 2010 года для нужд ЖКХ Брянска в адрес Брянской городской администрации был отгружен автокран "Клинцы" КС-64713-2. Брянцы стали владельцами одного из самых современных автокранов производства Клинцовского автокранового завода. Новинка прошлого, 2009 года, кран КС-64713-2 имеет рекордную для клинцовских автокранов грузоподъёмность в 50 тонн, обладает рядом конструкционных преимуществ в строении стрелы.
Кроме того, он смонтирован на базе мощного четырехостного шасси колесного тягача МЗКТ-700600, что дает выигрыш в устойчивости и проходимости крана. В коммунальном хозяйстве Брянска в настоящий момент кран служит для выполнения сложных погрузочно – разгрузочных работ. Как сказал на встрече с руководством и рабочими завода глава администрации Брянска Сергей Смирнов, брянская горадминистрация осталась весьма довольна клинцовской техникой и готова продолжать сотрудничество с заводом. Успела познакомиться с новым автокраном и широкая публика – в составе брянской экспозиции он выставлялся на ежегодной Свенской ярмарке, что проходит в августе у стен Свенского монастыря близ Брянска.
Обновлено ( 05.10.2010 10:44 )
 

Технический регламент вступает в силу

PDFПечатьE-mail
15.09.2010 00:00

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 753 "Об утверждении технического регламента о безопасности машин и оборудования"

Установлены минимальные требования к безопасности машин и оборудования при проектировании, производстве, монтаже, наладке, эксплуатации, хранении, перевозке, реализации и утилизации.
Эти требования распространяются на машины и оборудование, применяемые на опасных производственных объектах (за отдельными исключениями), на процессы их эксплуатации и утилизации.
Определено, что указывается в инструкции по эксплуатации машины и (или) оборудования.
Машина и (или) оборудование должны иметь предупреждающие четкие и нестираемые надписи или знаки о видах опасности при эксплуатации.
Системы управления машиной и (или) оборудованием должны исключать создание опасных ситуаций при логических ошибках и нарушении персоналом последовательности управляющих действий. Необходимо наличие средств, предотвращающих закрытие персонала внутри машины и (или) оборудования, либо сигнальных устройств вызова помощи.
Впервые выпускаемые в обращение в России машины и (или) оборудование подлежат обязательному подтверждению соответствия, а экспортируемые и бывшие в эксплуатации - нет.
Подтверждение соответствия осуществляется в форме декларирования или сертификации.
Технический регламент вступает в силу по истечении одного года с даты официального опубликования постановления.

Обновлено ( 15.09.2010 16:50 )
 
Страница 3 из 13
© 2024 Подъемная Техника Столица.
Все права защищены.